Anschrift

EWZ GmbH
- Lernzentrum Deutsch -

Münsterstraße 95
44145 Dortmund

Kontakt

Telefon: 0231 22611460

Telefax: 0231 22385367
E-Mail: LZD@ewz-do.de

Wir beraten Sie gerne

Vereinbaren Sie mit uns einen Termin

Heidi Schanz
Diplom-Personalmanagerin, Psycholog. Beraterin
Standortbeauftragte
- Lernzentrum Deutsch -
Telefon: 0231 22611464
E-Mail: schanz@ewz-do.de
Heike Engelhardt-Hinz
Diplom-Pädagogin
Kursleiterin,
Fachdozentin „Deutsch als Zweitsprache“
- Lernzentrum Deutsch -
Telefon: 0231 22611466
E-Mail: engelhardt-hinz@ewz-do.de
Emre Irmak
Bachelor of Education
Kursleiter,
Fachdozent „Deutsch als Zweitsprache“
- Lernzentrum Deutsch -
Telefon: 0231 22611465
E-Mail: irmak@ewz-do.de
Mastaneh Motekallemi
Rehabilitationspädagogin B.A.
Kursleiterin,
Fachdozentin „Deutsch als Zweitsprache“,
Sozialpädagogische Betreuung
- Lernzentrum Deutsch -
Telefon: 0231 22611461
E-Mail: motekallemi@ewz-do.de
Malado Heider
Kauffrau für Büromanagement
Standortverwaltung / Sekretariat
Telefon: 0231 22611460
E-Mail: heider@ewz-do.de
Heike Vatteroth
Jobcoach, Dozentin,
Fachdozentin „Deutsch als Zweitsprache“
- Lernzentrum Deutsch -
Telefon: 0231 22611462
E-Mail: vatteroth@ewz-do.de

Aktuelle Sprachangebote

 

 

Laufende Sprachkurse

Berufsbezogene Deutschsprachförderung
Spezialmodul "Gesundheitsfachberuf" B2 (GER)

Sprachkurs / telc-Zertifikatsprüfung B2 (GER).
Lernzentrum Deutsch
Münsterstraße 95, 44145 Dortmund
Hat bereits begonnen
und endet am 11.04.2023
Berufsbezogene Deutschsprachförderung
Spezialkurs B2 (GER)
- Gesundheitsfachberufe (Anerkennungsverfahren) -
gemäß § 13 Abs. 1 AufenthG (DeuFöV)

Sprachkurs / telc-Zertifikatsprüfung B2 (GER).
Lernzentrum Deutsch
Münsterstraße 95, 44145 Dortmund
Hat bereits begonnen
und endet am 16.06.2023

Alle Angaben sind ohne Gewähr von Richtigkeit und Vollständigkeit.

 


Mit finanzieller Unterstützung des Landes Nordrhein-Westfalen und des Europäischen Sozialfonds