- Geschäftsführerinnen -


Birgit Krumme
Wirtschaftsfachwirtin
Geschäftsführerin
Telefon: 0231 728484-0
E-Mail: info@ewz-do.de
Petra Skroblin
Diplom-Pädagogin, Personalentwicklerin, Mediatorin
Geschäftsführerin
Telefon: 0231 728484-0
E-Mail: info@ewz-do.de

- Stabsstellen -


Tanja Klisanic
Wirtschaftsfachwirtin
Stabsstelle
„Controlling / Interne Strukturen“
Telefon: 0231 728484-23
E-Mail: klisanic@ewz-do.de
Mustafa Zina
Diplom-Betriebswirt
Stabsstelle
„Externe Unternehmenskommunikation“
Telefon: 0231 728484-26
E-Mail: zina@ewz-do.de

- Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter -


Keywan Asisi-Bouini
Verwaltung und Kiosk
Telefon: 0231 728484-11
E-Mail: asisi@ewz-do.de
Zülfiye Ay
Bankkauffrau
Sekretariat
Telefon: 0231 728484-11
E-Mail: ay@ewz-do.de
Martina Böcker
Koordinatorin EDV
Dozentin, Ausbilderin
Datenschutzbeauftragte
Telefon: 0231 728484-16
E-Mail: boecker@ewz-do.de
Heike Engelhardt-Hinz
Diplom-Pädagogin
Kursleiterin,
Fachdozentin „Deutsch als Zweitsprache“
- Lernzentrum Deutsch -
Telefon: 0231 22611466
E-Mail: engelhardt-hinz@ewz-do.de
Martina Faehnrich
Diplom-Pädagogin, Systemischer Coach
Lehrgangsleiterin, Sozialpädagogische Betreuung, Dozentin
Telefon: 0231 728484-19
E-Mail: faehnrich@ewz-do.de
Frank Fischer
Kaufmann im Gesundheitswesen
Lehrgangsleiter, Dozent
Telefon: 0231 728484-24
E-Mail: fischer@ewz-do.de
Stephan Graner
EDV-/ Webadministrator
Telefon: 0231 728484-13
E-Mail: graner@ewz-do.de
Malado Heider
Kauffrau für Büromanagement
Standortverwaltung / Sekretariat
Telefon: 0231 22611460
E-Mail: heider@ewz-do.de
Anna Herber
Mediengestalterin
Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 0231 728484-16
E-Mail: herber@ewz-do.de
Emre Irmak
Bachelor of Education
Kursleiter,
Fachdozent „Deutsch als Zweitsprache“
- Lernzentrum Deutsch -
Telefon: 0231 22611465
E-Mail: irmak@ewz-do.de
Igor Kraus
Diplom-Biologe (UA)
Dozent
Telefon: 0231 728484-0
E-Mail: kraus@ewz-do.de
Daniel Küchler
Handelsfachwirt (IHK)
Dozent, Ausbilder
Telefon: 0231 728484-0
E-Mail: kuechler@ewz-do.de
Edgar Lonser
Diplom-Pädagoge
Dozent
Telefon: 0231 728484-0
E-Mail: lonser@ewz-do.de
Desislava Mircheva
Magister des Rechnungswesens und Controlling
Verwaltung, Buchhaltung, Controlling
Telefon: 0231 728484-20
E-Mail: mircheva@ewz-do.de
Mastaneh Motekallemi
Rehabilitationspädagogin B.A.
Kursleiterin,
Fachdozentin „Deutsch als Zweitsprache“,
Sozialpädagogische Betreuung
- Lernzentrum Deutsch -
Telefon: 0231 22611461
E-Mail: motekallemi@ewz-do.de
Cornelia Mustereit
Ausbilderin
Koordinatorin „Pflege / Betreuung“
Telefon: 0231 728484-12
E-Mail: mustereit@ewz-do.de
Friedhelm Mustereit
Ausbilder
Dozent
Telefon: 0231 728484-12
E-Mail: fmustereit@ewz-do.de
Iris Naumer
Examinierte Krankenschwester, Heilpraktikerin
Koordinatorin
„Piaf – Pflege in allen Farben“
Telefon: 0231 728484-28
E-Mail: naumer@ewz-do.de
Kerstin Norda
Diplom- Sozialwirtin (FH)
Lehrgangsleiterin, Dozentin
- Schulungszentrum Kampstraße -
Telefon: 0231 728484-17
E-Mail: norda@ewz-do.de
Henrietta Orban
Diplom-Psychologin
Lehrgangsleiterin, Coach, Dozentin
- Schulungszentrum Kampstraße -
Telefon: 0231 728484-18
E-Mail: orban@ewz-do.de
Elham Pourmahmood
Psychologin B.Sc.
Projekt MY WAY Dortmund
Telefon: 0231 728484-31
E-Mail: pourmahmood@ewz-do.de
Heidi Schanz
Diplom-Personalmanagerin, Psycholog. Beraterin
Standortbeauftragte
- Lernzentrum Deutsch -
Telefon: 0231 22611464
E-Mail: schanz@ewz-do.de
Kathryn Schlienkamp
Examinierte Krankenschwester
Lehrgangsleiterin, Ausbilderin, Dozentin
Telefon: 0231 728484-32
E-Mail: schlienkamp@ewz-do.de
Heike Vatteroth
Jobcoach, Dozentin,
Fachdozentin „Deutsch als Zweitsprache“
- Lernzentrum Deutsch -
Telefon: 0231 22611462
E-Mail: vatteroth@ewz-do.de
Julia Weckheuer
Einzelhandelskauffrau, Ausbilderin
Koordinatorin „Verkauf / Handel“
Telefon: 0231 728484-14
E-Mail: weckheuer@ewz-do.de
Tanja Wittig
Institutsverwaltung und Sekretariat
Telefon: 0231 728484-10
E-Mail: wittig@ewz-do.de